Племена Мрачных трясин: призрачный народ

Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online



ON-icon-book-Generic 111.png
Информация о книге
(ориг.Tribes of Murkmire: Ghost People)
Пред. яркие-глотки След. черные-языки
Библиотека Эйдетическая память
Коллекция Литература Мрачных Трясин
Входит в: Племена Мрачных Трясин
Местонахождение :
Может быть найдена в следующих местах:
Эмманубет Харрен, Вэйрестское объединение путешественников
Племена Мрачных трясин: призрачный народ

Я пишу эти слова при свете свечи. Мой караван был на пути в Стормхолд, когда наш проводник внезапно велел всем остановиться. Он принюхался и сморщил нос, а затем объявил, что мы подошли слишком близко к «висхлил-тзел» — как будто это о чем-то нам говорило. Мы не стали спорить и начали прокладывать новый маршрут, однако мне нужны были объяснения. Наш проводник не хотел больше обсуждать эту тему, но после долгих уговоров, в ходе которых мне пришлось расстаться с ощутимой частью личных вещей, я наконец получила ответ.

Призрачный народ — племя наг, обитающее в Мрачных Трясинах, и, насколько я могу судить, у них очень дурная репутация. Проводник рассказывал о них полушепотом, постоянно вглядываясь в тени. По его словам, призрачный народ живет исключительно во мраке и покидает Глухую топь лишь затем, чтобы поохотиться на неосторожных путников в ночи. Он никогда не видел их своими глазами, но смог описать, как они выглядят: их плоть до такой степени бесцветна, что сквозь нее просвечивают кости. Если вам интересно, из-за чего аргонианские дети не могут уснуть по ночам, представьте себе это существо и вопросы отпадут сами собой. Но каким бы недоброжелательным ни казалось это необычное племя, мне захотелось разузнать о нем побольше. Я переборола сильное желание познакомиться с ними лично и решила ограничиться расспросами местных, которые готовы были говорить о висхлил.

Мне удалось выяснить, что призрачный народ окутан тайной — даже среди местных — и о нем ходит огромное количество слухов. Выслушав массу диких историй о висхлил, я поняла две вещи. Их можно заметить по бледной чешуе, и они слывут «ворами мертвых» и похитителями тел. Я понимаю, какое отвращение может вызывать расхищение могил, но, учитывая безразличие аргониан Мрачных Трясин к вечному, я была удивлена, что для них это такое же табу. Когда я спросила об этом проводника, он сказал, что призрачный народ похищает не только тела. Считается, что они закапывают трупы среди корней своего хиста, а затем совершают над ними нечестивые ритуалы с целью похитить души ушедших у их племен. А это один из величайших запретов для аргониан.

Сейчас я сижу во тьме ночи, размышляя об ужасах некромантии, и не могу изнать из головы видение: на мелководье поднимаются десятки несчастных путешественников — покрытые грязью, гнилые и вздутые. Моя единственная свеча скоро погаснет. Нам нужно отправляться в путь с первым же лучом солнца. Не могу дождаться, когда придет рассвет, прогонит ночь, а вместе с ней и бледный призрачный народ.