Города и села Гленумбры

Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online



ON-icon-book-Generic 351.png
Информация о книге
(ориг.Glenumbra's Towns and Cities)
Библиотека Эйдетическая память
Коллекция Мир и его обитатели
Местонахождение :
Может быть найдена в следующих местах:
Ансур Белот
Города и села Гленумбры

В районе Хай-Рока, известном как Гленумбра, есть несколько больших и малых городов, которые путешественники обязательно должны посетить.

Даггерфолл. Королевская жемчужина Гленумбры и один из старейших городов Хай-Рока, Даггерфолл раньше был столицей самого большого королевства Хай-Рока до переноса ее в Вэйрест. В Даггерфолле путешественникам стоит закупиться провизией, поскольку этот оживленный город прекрасно снабжается.

Альдкрофт. Маленький городок между лесами Дении и заболоченными прибрежными землями Камбрейских холмов занял в последние годы видное положение как главный порт королевства Камлорн, обслуживающий все торговые маршруты залива Илиак. Альдкрофт славится острыми тушеными блюдами, которых я советую избегать путешественникам со слабым здоровьем.

Камлорн. Этот город в центре западной части Гленумбры настолько разросся в последнее время, что начал соперничать с Даггерфоллом по размеру и культурному влиянию. Жители Камлорна считают себя более современными и продвинутыми, чем их южные соседи. Путешественникам рекомендуется попробовать в Камлорне превосходные кондитерские изделия и выпечку, они столь хороши, что ради них одних стоит поехать в Камлорн. На некоторую высокомерность горожан обращать внимания не стоит, это просто стиль общения, а не желание нанести обиду.

Вестри. В прошлом этот городок стал свидетелем ужасной катастрофы, уничтожившей всех его жителей. Теперь там обитает только нежить, и благоразумный путешественник будет держаться от него подальше.

Орлиный Ручей. Так же как Альдкрофт связывает Камлорн с заливом Илиак, так и Орлиный Ручей является портом для выхода в Эльтерический океан. Многие ремесленники и мастеровые, которые служат высоким домам Камлорна, живут в соседнем Орлином Ручье. Путешественникам рекомендуется оценить превосходные морепродукты, которые ежедневно доставляют в городок рыбаки.

Кроссвич. Расположенный по обе стороны горного прохода, разделяющего Гленумбру и Стормхейвен, Кроссвич получает большую часть своих доходов от путешественников, передвигающихся туда и обратно между двумя самыми населенными регионами Хай-Рока. Путешественники, направляющиеся в Вэйрест из Даггерфолла, должны пройти через Кроссвич, в котором вполне удобно остановиться для отдыха и пополнения запасов.