Дневник Нериль Белвайн
Информация о книге | |||
---|---|---|---|
Библиотека | Эйдетическая память | ||
Коллекция | Библиотека редких книг | ||
Местонахождение : | |||
Может быть найдена в следующих местах:
|
Что мне больше всего нравится в нашем новом доме, так это то, что он отлично защищен от солнца. Скальные выступы отбрасывают на нашу укромную долину тени, которые одновременно и волнуют, и радуют. Благодаря им полуденный жар едва касается моей кожи.
Матриарх сказала нам, что слышит шепот камня. Ее убежденность заставляет меня ей верить. В конце концов, это ведь она привела нас сюда. Я ловлю себя на том, что невольно доверяю ей, даже когда это кажется опасным. Ее речь порой звучит так, словно ее устами говорит некий более великий разум.
Многие из нас — возможно, даже все — не одобряли политические игры на нашей родине. Нам не хотелось поклоняться самозваным богам. Но и желания стать кочевником и отказаться от наследия нашего дома лично у меня тоже не было. Многие из нас в это неспокойное время искали безопасности и уединения. И матриарх Ллади нам их предоставила.
Копая колодец, мы кое-что нашли. Какой-то необычный предмет, вокруг которого призрачно колеблются воздух и свет. Похоже, матриарх вне себя от радости. Она утверждает, что это наше наследие.
Думаю, она знала, что мы найдем. Она всегда наблюдала за расширением города несколько отстраненно, однако как-то раз настояла, чтобы мы копали в точно определенном месте. Нам нельзя было отходить далеко от участка, который она выбрала. Тогда-то мы и нашли этот предмет.
Интересно, что это предвещает.