Дневник Трация Ментона
Информация о книге | |||
---|---|---|---|
Навык | Посох разрушения | ||
Библиотека | Эйдетическая память | ||
Коллекция | Книги навыков | ||
Местонахождение : | |||
Может быть найдена в следующих местах:
|
3-й день месяца Последнего зерна
Я наконец-то прибыл в Сенчал. Город в хаосе из-за эпидемии. Признаюсь в минуте слабости — когда я сегодня увидел жертв, то почувствовал отвращение. Мне хотелось убежать. Храни меня Мара! Нарывы, кровавый кашель, хриплые крики боли! Я чуть не пустился наутек. Но если люди, обладающие знаниями, такие как я, все сбегут, как мы тогда избавимся от этой эпидемии и как предотвратим следующую? Мы не можем позволить Кнахатенскому гриппу выйти из этого боя победителем. Клянусь Восемью, я помогу покончить с ним!
8-й день месяца Последнего зерна
В городе есть и другие подобные мне, покинувшие свой дом и рискующие жизнью ради того, чтобы найти лекарство. Я рад, что не один, и совместными усилиями мы нашли способы облегчить страдания умирающих от болезни. Мы укутываем их (и себя тоже) в ткань с головы до ног, чтобы ограничить распространение нарывов. Слухи о том, что куриный бульон унимает кашель, судя по всему, правдивы, но ни одно из лекарств, которые я привез с собой, еще никому не помогло. Если симптомы появились, уже ничего не помогает.
12-й день месяца Последнего зерна
Мы перепробовали все, что можно. Всевозможные зелья, мази, благовония… даже молитвы. Все бесполезно. Я так устал, так удручен, что даже не могу есть. У меня болит живот. Перед глазами все расплывается. Даже дышать трудно. Я знаю, мне просто нужно как следует отдохнуть. У меня все еще есть надежда.