Ежедневные задания Неустрашимых

Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online

По достижению 45 уровня персонажа у вас появляется возможность выполнять ежедневные задания Неустрашимых, которые позволят прокачать ветку их навыков, а также получить дополнительную награду за прохождение подземелий. Анклав Неустрашимых, где выдают эти ежедневные задания, находится у столиц альянсов, у самого большого города во второй локации альянса. Например, у Эбонхартского пакта он находится к западу (справа) от Морнхолда в Дешаане.

Три персонажа ежедневно выдают три задания, отправляющие вас в конкретное подземелье. Каждый день все игроки получают от этих персонажей задание пройти конкретное подземелье и для всех игроков оно будет одинаковым. В другое подземелье вас отправят только в другой день. Поэтому, если вы не прошли задание, взятое вчера, имеет смысл отказаться от него (найти его просто, с русификатором RuESO все такие задания начинаются с "Обет: ...") и взять задание снова, чтбы вас отправляли в тоже самое подземелье, что и всех других игроков, взявших задание именно в этот день - это облегчит вам поиск группы в эти подземелья.

Персонажи, выдающие задания

  • Мадж аль-Рагат (Maj al-Ragath): довольно простые подземелья.
  • Глирион Краснобородый (Glirion the Redbeard): более сложные подземелья.
  • Ургарлаг Бич Вождей (Urgarlag Chief-bane): подземелья из DLC, так что если у вас нет DLC, задания этого персонажа можно не брать.

Награда за выполнение заданий Неустрашимых

За прохождение этих заданий и подземелий кроме опыта вы получаете специальную награду: ключи к сундукам Неустрашимых. В ветеранских версиях подземелий с главных боссов падают весьма ценные в PvE комплекты из брони для головы и плеча - комплекты монстров (Monster Mask Set). Шлем вы получаете с последнего босса подземелья на ветеранском режиме сложности со 100%, а для того, чтобы получить наплечник вам придётся открывать сундуки Неустрашимых полученными за выполнение заданий ключами.

Ключ вы получаете за прохождение подземелья по заданию в любом режиме сложности. Все задания в подземелья можно выполнить как на нормальной сложности, так и на ветеранской. Однако, если вы пройдёте подземелье на ветеранской сложности, а последнего босса на повышенной сложности (ХМ, хард мод, hard mode: часто включается прочтением/уничтожением свитка перед финальным боссом или включением/выключением некоторых переключателей), то за завершение задания вы получите сразу 2 ключа.