Книга записей Зайны

Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online



ON-icon-book-Generic 424.png
Информация о книге
(ориг.Xynaa's Book of Contracts)
Добавляется
DLC (Главой)
Черный лес
Коллекция История и обычаи Черного леса
Необходимо для выполнения квеста Орудия разрушения
Местонахождение :
Может быть найдена в следующих местах:
Зайна (Xynaa)
Книга записей Зайны
Записи множества контрактов дреморы


(Несколько сотен страниц заполнено почти полностью выцветшими записями. Однако последние страницы написаны светящимися золотыми чернилами.)

Контракт 1137-й

По воле Мерунеса Дагона я обязуюсь исполнить следующие условия. В обмен на помощь моего повелителя в завоевании царства смертных, известного как Сиродил, вождь предельцев, известный как Дуркорах Черный Змей, должен помочь Четырем Амбициям появиться на свет под нужными знаками и при обстоятельствах, описанных в священной книге. Да будет так.

Контракт 1138-й

По воле Мерунеса Дагона я подтверждаю и расширяю контракт, заключенный с Дуркорахом, на его сына и наследника Морикара, нынешнего императора Сиродила. Поскольку император Морикар исполнил задачу, возложенную на его отца, и помог появиться на свет Четырем Амбициям, как повелел Мерунес Дагон, я обязуюсь обучить доверенное лицо императора ритуалу усиления, описанному в священной книге. Да будет так.

Контракты 1137-й и 1138-й: неисполнение обязательств

В соответствии с обязательствами, возложенными на меня Мерунесом Дагоном, я свидетельствую о неисполнении наследниками Дуркораха условий двух предыдущих контрактов. Смерть императора Леовика без назначения наследника приводит в действие дополнительные распоряжения, описанные в священной книге. Тот, кто принесет в жертву подготовленные Амбиции, как того требует Мерунес Дагон, сможет претендовать на награду, некогда обещанную Дуркораху и его наследникам. Да будет так.

(примечание, написанное ровным почерком)
Будь проклят этот мальчишка Сомбрен! Три Амбиции все еще спрятаны в хранилищах, а та, что была у меня в руках, вернулась в мир смертных. Что ж, зато теперь он считает, что все остальные слуги Мерунеса Дагона — его смертельные враги. Когда придет время, я заманю его обратно… или, быть может, он сам придет за мной. Награда обязательно станет моей. Нужно лишь набраться терпения.