Ограбление: Залы Мертвой Пустоты
|
|
Мне дали наводку на тайник с сокровищами даэдра в залах Мертвой Пустоты. Теперь нужно действовать быстро, потому что товары в любой момент могут перевезти в другое место. Мне нужно проникнуть в укрытие, не привлекая к себе внимания. Фа'рен-дар сможет помочь мне с этим.
|
| |
|---|---|
| [[Image:{{{Image}}}|thumb|центр|{{{ImgDesc}}}]] | |
| Квестодатель: | Доска ограблений |
| Локация: | Залы Мертвой Пустоты (Deadhollow Halls) |
| Фракция: |
|
| Требуемое выполнение квеста: | Мастер грабежа
|
| Дает опыта: | 29.900 XP Стандарт
|
Быстрое прохождение
- Поговорите с Фа'рен-даром и отправляйтесь в Залы Мертвой Пустоты.
- Найдите три даэдрических идолов.
- (Необязательно) Выполните ограбление за 8 минут.
- Вернитесь к Фа'рен-дару у входа.
- Вернитесь в Логово воров и поговорите с Фа'рен-даром.
Подробное прохождение
Начало задания
Прочтите на Доске ограблений рядом с Фа'рен-даром в Логове воров.
На Доске ограблений есть новое сообщение следующего содержания:
<Гильдия воров использует эту доску, чтобы извещать о планирующихся ограблениях. Доска сильно потрепана — положение дел в гильдии явно часто меняется.>
- <Посмотреть сегодняшнее объявление.>
Второе сообщение на доске гласит:
«Поступил особый заказ, касающийся тайника с даэдрическими идолами. Место расположения тайника — залы Мертвой Пустоты. У нас очень мало времени. Покупатели готовы заплатить сразу же по факту выполнения заказа, но если не сделать все быстро, без шума и пыли, шанс будет упущен».
- <Снять объявление.>
Начало задания
Поговорите с Фа'рен-даром, чтобы отправиться в Залы Мертвой Пустоты.

- Фа'рен-дар: Тебя заинтересовала новая наводка? Я знаю место. Только слово скажи, и мы все сегодня станем немного богаче.
- Залы Мертвой Пустоты — звучит довольно жутко. Что мне следует о них знать?
- Фа'рен-дар: Это старое заброшенное святилище даэдра. Обычно туда ходят за уединением. Бояться там нечего — разве что тех, кто свил там гнездо. Наверное.
- Какая утешительная мысль. Ладно, отправляемся.
Войти в Залы Мертвой Пустоты
♦ Отыскать сокровища даэдра: 0/3.

Когда вы прибудете в Залы Мертвой Пустоты, направляйтесь в туннель, чтобы запустить таймер и получить цели ограбления. Вам нужно найти три Даэдрических идолов (Daedric Idols), разбросанных по залам, но это еще не все — их контейнеры нужно взломать, так как у каждого есть промежуточный замок. Из-за того, как расположены эти сокровища, вам нужно будет пройти через всю область. Будет несколько мест, где вы не сможете быстро прокрасться, но, возможно, вам придется использовать укрытия.
Есть несколько зон патрулирования, которых следует опасаться:
- Комната с кнопкой: комната прямо у входа/выхода, здесь может появиться элитный страж, Агезаидил, что делает ее двухчасовой; его патруль начинается на западе и часто появляется после сбора всех товаров, но может появиться раньше, чем предполагалось.
- Трехконечная звезда: эта область соединяет три камеры вместе и имеет патруль на каждой "ноге"; несмотря на то, что северный путь находится на более коротком расстоянии от северной камеры, очень трудно (если не невозможно) пройти мимо этого часового незамеченным.
- Северная комната: самая большая камера, в ней также есть два патруля, с юго-запада и северо-востока. Видение северо-восточного часового проходит над коробкой в верхней части этой комнаты; при правильном выборе времени вы можете ограбить его, не будучи обнаруженным.
Как только вы получите товар, возвращайтесь к входу, с которого вы начали — находясь на расстоянии волоска от входа, прилавок остановится, что позволит вам сделать это, не входя в камеру. Когда вы вернетесь в Фа'рен-дар, поговорите с ним, чтобы вернуться в Логово воров. Вернувшись в Логово, поговорите с Фа'рен-дар еще раз, чтобы получить награду.
Возвращение
- Фа'рен-дар: Не вся работа идет по плану, но это не значит, что нужно сматываться, поджав хвост. Ты получил товар, а Фа'рен-дар скоро найдет другого покупателя!
- Давай вернемся в логово.
- Фа'рен-дар: Любая работа хороша, если можешь от нее отделаться.
- Покупатели все еще ждут нас?
- Фа'рен-дар: Нет, сделка сорвалась, но не беда. Я найду, куда пристроить этот хабар. Фа'рен-дар всегда найдет выход.
Награда

- Сумка с отмытым добром (Satchel of Laundered Goods)
- Сумка профессионального вора с отмытым добром (Professional Thief's Satchel of Laundered Goods) (если выполнено в срок)
- Золото 332
Средняя награда
Примечание
- Советы для более быстрого выполнения этого квеста и немного общей информации:
- Используйте Зелья невидимости (Invisibility) с эффектом «Исчезновение» (Vanish) и «Скорость» (Speed), чтобы красться быстрее и избегать обнаружения.
- Включите указатели целей квеста, чтобы увидеть, где находятся объекты квеста.
- Если вы видите коллекционный предмет очень близко от входа/в легкодоступном месте, оставьте его напоследок.
- Как только вы выполните все задания, рядом со входом появится элитный вражеский NPC. Таким образом, вам нужно будет запланировать дополнительное время, когда вы вернетесь к Фа'рен-дару.
- Смерть не повлияет на таймер.
- Обнаружение вас NPC-ом в канализации значительно сокращает таймер — на одну минуту — рискуя получить бонусную цель.
- Если у вас мало времени или вы допустили ошибку, вы можете отказаться от квеста и повторить его без штрафных санкций. Отказ от квеста мгновенно перенесет вас обратно в Логово воров. Это позволяет вам экспериментировать и практиковать один и тот же квест столько раз, сколько вы пожелаете.
