Песнь истории
|
Призрак женщины на руинах каирна Тибо привел меня к старому музыкальному инструменту. На нем была выгравирована надпись «Валенция Назика, благородный бард Дюны». Призрак прежней владелицы инструмента явно хотел, чтобы я забрал его; вероятно, надо попытаться отыскать в Дюне кого-то из ее потомков. Поищу в городе кого-то из Назиков.
| |
---|---|
Квестодатель: | Пыльный инструмент |
Локация: | Каирн Тибо (Thibaut's Cairn)
|
Дает опыта: | XP Мало ![]()
|
Быстрое прохождение
- Осмотрите пыльный музыкальный инструмент.
- Найдите Ливию Насика в Дюне и поговорите с ней.
Подробное прохождение
При входе в подземелье Каирн Тибо вы увидите, как появляется дух и пробегает по подземелью. Он остановится прямо перед боссом подземелья и укажет на Пыльный инструмент. Изучите его.
- <Этот инструмент покрыт пылью, но вам кажется, что вы можете прочитать едва заметную надпись на его боковой стороне.>
- <Присмотреться.>
- «Валенция Назика, благородный бард Дюны».
- <Взять инструмент.>
Доберитесь до Дюне и найдите там Валенцию Назику. Верните ей инструмент.
Ливия Назика: "Как хорошо будет оказаться дома!"
- Я здесь по поводу одного старого инструмента. На нем стоит имя Валенции Назики.
Ливия Назика: "Можно посмотреть? Это... Это инструмент моей прабабушки. В свое время она была одним из величайших бардов в пограничных землях. Говорят, она исполняла песни для королей и королев, но всегда находила время и для простого народа."
- Какой-то дух привел меня к этой вещи в старой крипте — каирне Тибо. Тебе знакомо это название?
Ливия Назика: "Да, она погребена там. Она сама привела тебя туда? Возможно, она хотела, чтобы я его забрала. Я ведь и сама музыкант. На это меня вдохновили в детстве рассказы матери о Валенции. В последнее время как-то трудно..."
- Вообще-то, я вижу ее у тебя за спиной. Она играет вместе с тобой.
Ливия Назика: "Валенция играет вместе со мной? Все это так... Думаю, это знак. Мои предки хотят, чтобы я продолжала заниматься музыкой. Я... Они смогут гордиться мной."
- Удачи тебе с твоей музыкой.
Ливия Назика: "Спасибо. Я буду вечно хранить это. Я никогда не забуду твою доброту — и своих славных предков."