Давным-давно по причинам, о которых уже почти никто и не помнит, клан Диренни покинул Саммерсет и отправился на остров Балфиеру в заливе Илиак. С тех пор оставленная недвижимость клана над долиной Дирен является предметом непрекращающихся юридических споров.
Акрополь Диренни (ориг.Direnni Acropolis) является одной из локаций на острове Саммерсет.
Он будет охраняться солдатами из фракции Божественное Обвинение (Divine Prosecution), так как в его подземельях происходит подозрительная деятельность, проживающих здесь призраков. Бейлиф Эратор Божественных, рассказал о древнем проклятии, наложенного на Акрополь и призрака по имени Лауриэль, проживающего глубоко в его катакомбах.
В Акрополе есть несколько зон: Катакомбы Диренни (Direnni Catacombs), Покинутые подземелья (Forsaken Undercroft), Крипта Лауриэль (Lauriel's Crypt), Разрушенные залы (The Shattered Halls), Дом смотрителя (Keeper's Manor).
Связанные квесты
Миссия в Акрополе Диренни: "Узнайте происхождение проклятия акрополя Диренни."