Бреши льда и пламени
Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online
![]() |
Запись в журнале:
На северо-востоке Тамриэля появилось еще одно скопление временных брешей - в Стоунфолзе, Истмарке и Рифте. Орден Псиджиков поручил мне их запечатать.
На северо-востоке Тамриэля появилось еще одно скопление временных брешей - в Стоунфолзе, Истмарке и Рифте. Орден Псиджиков поручил мне их запечатать.
| |
---|---|
Квестодатель: | Хранитель знаний Келарус (Loremaster Celarus) в башне Кепора или Джосадже в атенеуме башни Кепоры |
Локация: | Башня Кепора (Ceporah Tower) |
Фракция: |
|
Требуемое выполнение квеста: | Бреши залива (Breaches on the Bay) |
Следующий квест: | Разбитый посох (The Shattered Staff) |
Дает опыта: | XP Стандарт ![]()
|
![]() |
Быстрое прохождение
- Поговорите с Хранителем знаний Келарусом в главном зале башни Кепора или Джосадже в атенеуме башни Кепоры.
- Поговорите с Джосадже и возьмите карту псиджиков Морровинда и Скайрима.
- Получите карту с метками временных брешей и запечатайте их. Карта остается в вашем инвентаре в категории квестов.
- Вернитесь Artaeum и поговорите с Хранителем знаний Келарусом.
- Поговорите с Хранителем знаний Келарусом.
Подробное прохождение
Вы можете начать этот квест одним из следующих способов:
- Поговорите с Джосадже в атенеуме башни Кепоры.
- Да, я готов. Что мне нужно сделать?
- "Наши провидцы обнаружили еще одно скопление брешей в землях Морровинда и Скайрима. Старейшины ордена не хотят этого признавать, но, боюсь, возмущения становятся только сильнее. Но есть и хорошие новости! Кажется, мы нашли причину."
- Мы?
- "Хранитель и я. Пока ты путешествовал по Алик'ру, мы с помощью проекций искали объекты, наделенные силой. И нашли один. Посох башен. Хранитель знаний уверен, что мы сможем найти его и по-настоящему. Как вернешься, поговори с ним."
- Хорошо. Я отправлюсь в Скайрим и Морровинд и закрою временные бреши.
- Поговорите с Хранителем знаний Келарусом в главном зале башни Кепора.
Теперь вы получаете Прорицатель неизведанного (The Augur of the Obscure). Поговорите с Джосадже.
- "Спасибо, новопосвященный. Честно говоря, не знаю, что бы мы делали без твоей помощи. Я все пыталась убедить хранителя знаний, что могу помочь тебе. Я провела на материке все свое детство. Но ему, наверное, виднее."
- Ты упомянула Посох башен?
- "Да! Это настоящий посох, созданный архимагом Анумарилом в Первой эре. Если мы правы, это может оказаться величайшим магическим открытием тысячелетия! Согласно историческим записям Псиджиков, посох может искривлять и формировать время."
- И вы думаете, что именно он открывает эти бреши?
- "Мы не знаем наверняка. Пока что. Я должна тебя предупредить: хранитель знаний считает, что дело плохо. Магические артефакты всегда оказывают дестабилизирующее влияние. А ты уже наверняка понял, что недостаток стабильности пагубно влияет на орден."
- А тебя это не беспокоит?
- "Очень беспокоит! Артефакт лежит где-то у всех на виду. Если его найдет какой-нибудь знахарь, последствия могут быть катастрофическими! Он должен храниться на Артейуме. Мне нужно вернуться к исследованиям. Думаю, когда ты вернешься, у нас будет больше ответов."
Вы получите Псиджикская карта Морровинда и Скайрима (Psijic Map of Morrowind and Skyrim) и 9 Пломб Псиджиков (Psijic Seals). Изучите карту в вашем инвентаре.
В следующей таблице перечислены места нарушений и цитаты от Прорицатель неизведанного (Augur of the Obscure), когда вы приближаетесь. Используйте Прорицателя, когда вы близки к разрыву, чтобы увидеть и запечатать его. Запечатайте разрыв используя одну из пломб Псиджиков (Psijic Seals).
Локация | Карта | Цитата |
---|---|---|
Стоунфолз | ||
Между двумя потоками лавы на западной стороне Сении | На карте | Если захочешь начать свое дело, присмотрись к этому месту. Говорю тебе, приятель, в нем скрыт огромный потенциал. Лавовые пейзажи, открытое пространство, естественная вентиляция... Настоящая золотая жила! |
На острове в реке к северу от Братьев Раздора, выше Внешнего Оплота | На карте | Здесь определенно есть брешь. О-о, и она очень шумная! Какое напряженное место, да? Скорее всего, из-за этих гор, которые буквально душат друг друга. Кто знает? |
На вершине хребта выше Рогов Вивека, на западной стороне | На карте | Какой вид! Ну, если не считать вон того коралла. Радуйся, что твои нелепые дырки на лице не чувствуют запаха оттенков. Фу! Этот оранжевый! Он пахнет как... старый инжир, переваренный огром. Давай уже найдем эту брешь. |
Истмарк | ||
Рядом с одним из больших паровых бассейнов в Виттестадре. | На карте | Очередная брешь, приятель! Пока ты ищешь, я расскажу тебе уморительный анекдот! Как называется лигозмотическая мыслеволна в день своего рождения? Плетнефорточка! Понял? Плетнефор... Ладно, забудь. |
Через реку от Черного Брода, у водопадов к юго-востоку от Форта Амол | На карте | Будь осторожен, приятель. Эта брешь окружена троллями. Они намного умнее, чем ты думаешь. Конечно, сейчас они играют камнями, но как только додумаются, что ими можно драться... Берегись. |
В реке у моста к востоку от Седловины | На карте | Снег! Может, слепим снежную бабу? Снеговика? Как он там называется? Ты знал, что если создать его правильно, в нем зародится маленькая грустная душа? Конечно, потом все растает. Даже немного жаль. Но мы можем дать ему имя! |
Рифт | ||
К северо-востоку от Форта Гринвол | На карте | Значит, Посох башен, да? Он очень опасен, приятель. И тем не менее мне не терпится увидеть, что из всего этого выйдет. Есть что-то около шестидесятипроцентной вероятности, что время вывернется наизнанку. Посмотрим! |
Снаружи Щелкающей пещеры | На карте | Этот ручеек - отличное место для бреши. Только остерегайся бобров. Конечно, с виду они дружелюбные, но на самом деле это маленькие косолапые комки ненависти. Серьезно! |
В верхней части лестницы возле Глотке Мира, к западу от Айварстеда. | На карте | Приятель, еще одна брешь прямо по курсу. Ох... Я вижу в будущем много-много ступенек. Ну, в твоем будущем. У меня-то ног нет, помнишь? Но не волнуйся - я буду с тобой... хоть и не собираюсь ничего делать. |