Дневник Бордона Вирланда

Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online



ON-icon-book-Generic 233.png
Информация о книге
(ориг.Bordaunt Virelande's Journal)
Библиотека Эйдетическая память
Коллекция Верующие и помешанные
Необходимо для выполнения квеста Фантомная вина
Местонахождение :
Может быть найдена в следующих местах:
Бордон Вирланд
Дневник Бордона Вирланда


День 1
Я решил отправиться в путешествие. Никто еще не сделал себе имени, просидев всю жизнь в маленьком городке. Буду вести путевые заметки, и, когда закончу с приключениями, использую их для своей книги.

День 7
Сегодня на дороге на меня напали разбойники. Вряд ли они ожидали, что я владею клинком лучше их, но моя подготовка, к счастью, принесла плоды. Я расправился с одним, двое других были ранены и сбежали. Я не горжусь тем, что сделал, и надеюсь, что не придется повторять это в будущем, хоть и понимаю, что ситуация была такая — или он, или я. А теперь оставим позади этот неприятный случай и сосредоточимся на создании моей легенды!

День 15
Сегодня я помог одной семье спасти их корову из горящего хлева! Я немного обжегся, зато мне дали кувшин свежего молока, большой кусок сыра и сказали заглядывать в гости каждый раз, как окажусь в этих краях. Моя слава растет, и мне не терпится пережить новые приключения.

День 22
Я уже успел повидать разные необычные вещи в своих странствиях, но что меня действительно потрясло, так это мужчина, совершивший самоубийство недалеко от города Златодурье. Он выглядел измученным и рыдал, и я ничего не мог сделать, когда он полоснул ножом по своим запястьям. Поначалу мне не хотелось лезть в его вещи, но урчащий желудок развеял мои сомнения. Казалось, мужчина только что отправился в путь, так как его припасы были плотно уложены и не использованы. Я было решил отнести тело назад в город, но там меня могли как осудить за то, что я приволок им труп, так и отблагодарить за это. Я не мог просто бросить его разлагаться, поэтому оставил письмо под дверью таверны и на следующий день с ближайшего холма наблюдал, как беднягу похоронили.

Спешу добавить: кажется, этот неудачливый парень, сам того не ведая, подарил мне мой первый магический предмет. Не могу точно сказать, что этот амулет должен делать, но его свечение говорит о заключенной в нем силе. Уверен, он послужит моим целям в будущем. Уже скоро я буду в полностью зачарованной броне и с пылающим мечом!

День 24
У меня проблемы со сном. Похоже, местность вокруг кишит призраками, потому что я постоянно слышу голоса. Думаю, мое состояние улучшится, когда я выберусь из этого туманного леса.

День 26
Я не спал уже несколько дней. Голоса становятся громче и настойчивее каждый день, даже после того, как я покинул лес. Меня преследует смерть, которой я стал причиной, и смерть, которую я не предотвратил. Я хотел закопать амулет в чаще, но не смог заставить себя оставить его.

День 30
Я монстр и не заслуживаю жизни.