Дневник Пробуждающегося Пламени
Информация о книге | |||
---|---|---|---|
Добавляется DLC (Главой) |
Мертвые Земли | ||
Библиотека | Эйдетическая память | ||
Коллекция | Бумаги из Мертвых Земель | ||
Необходимо для выполнения квеста | Последняя амбиция | ||
Местонахождение : | |||
Может быть найдена в следующих местах: |
Из дневника разрушителя Хаши
Эту кузницу не описать словами. Здесь Мерунес Дагон выплавляет свои боевые машины. От нее пахнет огнем, серой и страданиями.
Сейчас кузница холодна, но она все еще хранит память о жарком пламени, которое когда-то пылало в ней. Эти стены пропитаны силой владыки Дагона. Его сущность гудит под камнями. Я хочу раскрыть тайны этого места. Мастер-кузнец, по-видимому, давно умер, не оставив никаких указаний относительно того, как устроены эти грандиозные инструменты. Поэтому, чтобы хоть что-то узнать, мне придется собирать их заново самостоятельно. Буду записывать свои выводы в этот дневник.
Вокруг в беспорядке разбросаны какие-то небольшие предметы. Полагаю, это люценты, но я не знаю, каково их предназначение. Почти все они неактивны, но, похоже, когда-то в них была заключена сила. Еще здесь есть несколько разных разряжающих чаш с глубокими выемками. Я много читал о неразрывной связи этих чаш с даэдрическими барьерами. Похоже, выемки сделаны как раз для люцентов. Может быть, именно так они наполняются силой? Для работы горна требуется энергия, много энергии. Может быть, ее источник — люценты? Надо попытаться это выяснить.