Поцелуй Сепа
Информация о книге | |||
---|---|---|---|
Навык | Алхимия | ||
Коллекция | Ритуалы и откровения | ||
Местонахождение : | |||
Может быть найдена в следующих местах:
|
Идеальным можно считать только такое убийство, в котором никто не заподозрит преступления. Использование известного всем яда приводит к подозрениям. Не посмею хвастаться, кого именно я убил с помощью собственноручно приготовленных зелий, дабы не разрушать хрупкую иллюзию их «естественной» смерти.
Я опишу одно из моих любимых снадобий в надежде вдохновить читателя самостоятельно отыскать собственные рецепты. Способ изготовления немного необычен, но служило оно мне исправно.
Имя «Сеп» я узнал от одной очаровательной редгардской девушки, за которой когда-то ухаживал. Она не была мне особо верна, но воспоминание о ее поцелуе до сих пор приносит мне удовольствие.
Разожгите огонь и сожгите дрова до углей. Сверху прямо на них установите большой котел, который послужит тиглем.
Капните в него своей собственной кровью. Когда котел дойдет до нужной температуры, капля зашипит и съежится. Вам нужно лишь малое количество крови для вкуса и запаха.
Соскребите кристаллы соли с одного листа мангрового дерева, разотрите их в порошок вместе со спорами зеленушки, которую, хорошенько присмотревшись к земле, можно найти практически на любой поляне.
После того как тигель разогрелся, влейте в него бутылку патоки и начните выпаривать. В скором времени объем жидкости уменьшится, образуется вязкая масса, к которой и следует добавить вышеупомянутый порошок.
Средство готово к использованию сразу после соединения всех ингредиентов. Нанесенное на кожу, оно отнимает силы за считаные часы. При употреблении внутрь или внесении в рану реакция наступает быстрее.
Мне еще предстоит изобрести противоядие для этого средства, поэтому обращаться с ним советую с величайшей осторожностью.