Практическая некромантия
Информация о книге | |||
---|---|---|---|
Библиотека | Эйдетическая память | ||
Коллекция | Ритуалы и откровения | ||
Необходимо для выполнения квеста | Путь за облака | ||
Местонахождение : | |||
Может быть найдена в следующих местах:
|
Глава XXII: как призывать, связывать и расспрашивать духов Этериуса
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Ранее мы обсудили воскрешение грубого материала ради получения рабочей силы (см. главу XVI). Пришло время погрузиться в изучение более глубоких и полезных вопросов.
Помимо традиционных ритуальных ингредиентов (см. главу III), вам понадобятся:
- ШКУРА убитого животного, выскобленная и высушенная надлежащим образом;
- порция засушенного ПАСЛЕНА, измельченного пестиком из чистого эбонита;
- ЖЕОДА АНИМУСА, содержащая растерзанную душу человека или мера.
Для проведения ритуала подготовьте круглую площадку диаметром не менее трех шагов. Очертите круг смесью из одной части мела, одной части соли и одной части пепла. В центре площадки подготовьте свои ритуальные инструменты. Напишите имя духа, которого желаете призвать, на кусочке звериной шкуры.
Убедитесь, что у вас нет ран, из которых кровь может пролиться в круг. Заключение собственной души в круге призыва редко приводит к смертельному исходу (об исключениях см. главу XXV), но это наверняка вызовет насмешки со стороны ваших коллег.
После осквернения круга (правила см. в главе X) зажгите свечи в следующем порядке: ВОСТОК, ЗАПАД, СЕВЕР, ЮГ. Сожгите щепотку паслена в РИТУАЛЬНОЙ ЧАШЕ. Положите ШКУРУ в центр круга. И наконец, возьмите ЖЕОДУ АНИМУСА и высвободите ее силу, мысленно удерживая образ покойного.
Как только вы призовете духа, он будет привязан к жеоде анимуса; жеода станет чем-то вроде сигнального огня, позволяя вам призывать к себе привязанную тень, когда вы пожелаете.