Четыре Мерзости

Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online



ON-icon-book-Generic 321.png
Информация о книге
(ориг.The Four Abominations)
Навык Храмовник
Библиотека Эйдетическая память
Коллекция Книги навыков
Местонахождение :
Может быть найдена в следующих местах:
Виниций Имбрекс, архиепископ Коррола, 1Э 1051–1087
Четыре Мерзости

И вот Стендарр посмотрел на мир смертных и решил, что тот подвергается скверне. И возвестил он всем жрецам своим, ревнителям и храмовникам, что эти противоестественные мерзкие существа отвратительны его взору и все праведники должны истреблять их без сожаления и сомнения. Потому что мерзости сии есть вечные враги смертным Мундуса и не должно страдать и терпеть их рядом с собою.

И этой мерзости число будет четыре, и вот кто это:

ДАЭДРА, чьи миры лежат за пределами Мундуса, но ужасы, их наполняющие, проникают из Обливиона и несут гибель и зло смертным Тамриэля.

ЗВЕРОЛЮДИ, те смертные, кто посредством сделки со звероподобным Хирсином меняет кожу свою на шкуру животного и начинает охоту на невинных.

ПОДНЯТЫЕ ТРУПЫ, неупокоенная нежить, чьи гниющие тела, получив отвратительную и противоестественную мощь, сеют страх и страдания среди живых.

БЕССМЕРТНЫЕ ВАМПИРЫ, которые ужасающим образом пожирают добрых людей, считая праведных смертных скотом, призванным утолить их нечестивый голод.

Отныне известны вам эти четыре мерзости, о праведники, так что сбирайтесь и убивайте их, где бы ни явились они.