Безымянный солдат
|
По пути на бой с Фалчу Алана и ее отряд попали в засаду. Алану взяли в плен, а оставшихся солдат слишком мало, чтобы рассредоточиться. Кроме того, за это время мне еще нужно выяснить, как погиб Фалчу. Я решил разобраться с Фалчу лично. Его логово — за огромными воротами, которые возвышаются передо мной. Я по-прежнему не знаю, в чем его слабое место, но один раз он уже погиб. Я найду способ убить его еще раз.
![]() Квест: Безымянный солдат | |
---|---|
![]() | |
Квестодатель: | Разведчик Ханил (Scout Hanil) |
Локация: | Гленумбрийские пустоши (Glenumbra Moors) |
Фракция: | |
Цель: | Гленумбрийские пустоши - Узнайте тайную слабость Фалчу. |
Требуемое выполнение квеста: | Шаг в прошлое (A Step Back in Time) |
Следующий квест: | Освобождение Камлорна (Retaking Camlorn) |
Дает опыта: | 96.000 XP Стандарт ![]()
|
Быстрое прохождение
- Поговорите с Разведчиком Ханилом и определитесь с планом действий.
- Спасти Алану Релин или убить Фалчу.
- Вернутся в настоящее.
- Поговорите с Сарвитом Юнлином и Колдуньей Гралой или Поговорите с Сарвитом Юнлином и Аланой Релин.
Подробное прохождение
Вы начинаете квест в середине разговора с Разведчиком Ханилом]], который начинается в квесте Шаг назад во времени. Группа Аланы Релин попала в засаду и была схвачена при попытке убить Фалчу.

Разведчик Ханил: "Боюсь, у нас мало времени. Фалчу в любой момент может ударить в полную силу."
- Что посоветуешь?
Разведчик Ханил: "Это трудный выбор. Нам, конечно, хватит солдат, чтобы отправиться за Фалчу, но нужно еще спасти Алану. Не знаю... Какие будут указания, капитан?"
- Похоже, мне нужно решить, что делать.
Разведчик Ханил: "Выбор перед вами стоит нелегкий. Не завидую вам. Какое бы решение вы ни приняли, мы пойдем с вами."
- Я разберусь с Фалчу. А ты попробуй найти Алану.
Разведчик Ханил: "Хорошо, капитан. Я отправлю с тобой одного из наших солдат. Она найдет тебя внутри."
Ханил просит вас решить, что делать дальше: вы можете спасти Алану и отправить его убить Фалчу. Или вы можете убить Фалчу сами и отправить его спасти Алану. Помните предупреждение Аланы — ваш выбор здесь может потенциально изменить будущее.
Убить Фалчу
Если вы выберете убить Фалчу, вам будет назначен солдат, который поможет вам и (используя указатель карты) пересечь поле битвы, чтобы войти в пещеру. Фалчу был генералом-оборотнем Алессианского ордена и оказывается оборотнем в этом времени, но (что важно) он боится огня. Он будет убит огнем.


- Фалчу Перевертыш: "Затушите этот проклятый огонь! Пора стереть с лица земли этих Диренни, чтобы от них не осталось и следа!"
- Фалчу Перевертыш: "Ваше жалкое оружие — ничто по сравнению с моими клыками и когтями!"
- Фалчу Перевертыш: "Опять Диренни! Уничтожте этих вредителей. Сейчас же!"
- Фалчу Перевертыш: "Я разорву тебя на куски! Тебе со мной не сравниться!"
- Безымянный солдат: "Тебе пора возвращаться."
После этого используйте белый варп, висящий там, чтобы вернуться в будущее. Вы снова входите в текущее время в склепе и возвращаетесь к магам, чтобы сообщить, что вы узнали.
Если вы решите спасти Алану, вам придется пойти по тропе, ведущей к лагерю Алессианского ордена перед входом в логово, а затем освободить ее. После этого вам придется пойти в логово Фалчу и убить его так же, как и в другом варианте, но вы не получите солдата, который вам поможет.
Если вы решили убить Фалчу, после выхода из склепа вы столкнетесь с магом Сарвитом Юнлином, который рад, что вы выжили. Он направит вас к Колдунье Грала, чтобы доложить ей о случившимся. Она скажет, что беспокоилась о вашей безопасности, так как исторически "безымянный солдат", убивший Фалчу, умрет от раздавленных доспехов.
Сарвит Юнлин: "Ха! Получилось! Я так и знал! В прошлое — и обратно! М-м... ты там как, в порядке?"
- Думаю, да.
Сарвит Юнлин: "Старинные доспехи — вот что утянуло тебя в прошлое. Но мы знали, что это не навсегда. Твое место здесь, друг мой."
- Я убил Фалчу. Огонь лишает его сил и делает уязвимым.
Сарвит Юнлин: "Огонь! Ну конечно же! Все сходится! Скорее расскажи о своем открытии Грале. Она должна услышать о том, что ты узнал."
Колдунья Грала будет ждать вас у входа в лагерь. Колдунья Грала: "Ты вернулся, вернулся целым и невредимым. Хвала богам. Я боялась, что мы тебя потеряли."
- Что ты имеешь в виду?
Колдунья Грала: "Согласно легендам, когда безымянный солдат убил Фалчу, доспехи разлетелись на куски. Безымянный солдат погиб. Я боялась, что история повторится."
- Что случилось с Аланой?
Колдунья Грала: "Ее убили. Но ее жертва была не напрасной — как в прошлом, так и в настоящем. Если тебе удалось узнать, в чем слабое место Фалчу, значит, Алана погибла не зря."
- Огонь ослабляет Фалчу и делает его уязвимым.
Колдунья Грала: "Огонь! Ну конечно! Все совершенно логично. Эта тварь не может выстоять против очищающего пламени. С твоей помощью мы освободим Камлорн и уничтожим Фалчу раз и навсегда."
Возвращение
Когда вы скажете Грале или Алане, что Фалчу боится и погиб от огня, она ликует, что эта информация позволит убить Фалчу и освободить Камлорну сегодня. Она просит вас явиться к офицеру Львиной гвардии для следующего этапа кампании.
Награда

Колдунья Грала: "Теперь мы знаем о слабости Фалчу. Мы должны поделиться этим знанием с Камлорном. Я надеюсь, еще есть время спасти город."
- Кому я должен передать эти сведения?
Колдунья Грала: "Если пойдешь на север, то, пожалуй, сможешь догнать войска Львиной гвардии. Найди кого-нибудь из командования и передай то, что мы узнали. Знание о слабости Фалчу может изменить все."
- Я догоню войска Львиной гвардии.