Череп Ганделика

Материал из Википедия по игре The Elder Scrolls Online



Помогите маормеру снять некромантическую магию её предка.



Запись в журнале:

Морская эльфийка Лоравиэль просит помочь ей забрать из Панцирной пещеры череп ее предка, заряженный некротической энергией. Но действовать придется осторожно, чтобы не выпустить запертых там духов. Лоравиэль дала мне истощающую сферу, которую нужно настроить на некротическую энергию пещеры, а потом положить на место черепа. Надо отправиться в пещеру, чтобы Лоравиэль могла провести ритуал.



Квест: Череп Ганделика
(ориг.The Skull of Gandelec)

Настройте затухающий шар Лоравиэля
Зона:
Солстис
Квестодатель: Лоравиэль (Loraviel)
Локация: Панцирная пещера (Carapace Cavern)




Дает опыта: 29.900 XP Стандарт Чемпионская система


Награда:

  • Кольцо с черепом Ганделека (Skulled Ring of Gandelec)
  • Золото 332 Золото Средняя награда

Быстрое прохождение

  1. Поговорите с Морской эльфийкой Лоравиэль на берегу.
  2. Войдите в Панцирную пещеру.
  3. Найдите три алтаря вокруг пещеры и используйте на них Настроенную истощающую сферу (Unattuned Dampening Orb).
  4. Найдите череп Ганделека и замените его на Настроенную сферу (Attuned Dampening Orb).
  5. Вернитесь к Лоравиэль с Черепом Ганделека (Skull of Gandelec).

Подробное прохождение

Добравшись до Панцирной пещеры на северо-западном берегу Солстиса, вы можете встретить морского эльфа, стоящего у входа в пещеру.

Лоравиэль: "Забери меня море, ну почему он выбрал такую глухомань?"
Лоравиэль.


Вы можете поговорить с Морской Эльфийкой, чтобы узнать, что происходит. Она представляется как Лоравиэль и просит вашей помощи в завершении масштабного некротического ритуала, проводимого в пещере, прежде чем Культ Червя вмешается в него. Ритуал был создан её предком, Морским Лордом Ганделеком, который использовал свой собственный череп в качестве магического фокуса, но ритуал, по-видимому, был сорван в то время, и многие духи оказались привязаны к Панцирной пещере. Из-за этого извлечение черепа из пещеры — деликатный процесс, иначе вся нежить внутри пещеры начнет бесчинствовать по всему острову.

Выполнение

Как только вы согласитесь помочь Лоравиэль, она попросит вас принести Unattuned Dampening Orb (Unattuned Dampening Orb) к любому из алтарей в пещере. Прежде чем войти в пещеру, вы можете спросить её о Ганделеке, Хадолидов, обитающих в пещере, о Культе Червей и о том, для чего нужен Углеродный шар. Войдя в Пещеру Панциря, вы увидите диких животных, хадолидов и духов пиратской команды «Сумрачного шторма» (Shadowstorm), которая когда-то служила Ганделеку. Вам нужно будет двигаться по часовой стрелке вокруг пещеры; алтари были созданы аргонианами, которые когда-то жили здесь, и каждый из них охраняется Помраченным личем (Harrowed Lich), которые когда-то были одним из капитанов Ганделека. По мере приближения к каждому алтарю будет появляться магическая проекция Лоравиэль, которая будет направлять вас к настройке сферы. В начале процесса Лоравиэль будет направлять свою магию, чтобы настроить некротическую магию алтарей на сферу. Во время этого вы можете спросить её о её мыслях относительно алтарей. После того, как вы настроите сферу у трёх алтарей, она превратится в Attuned Dampening Orb (Attuned Dampening Orb), и Лоравиэль напомнит вам о следующем шаге:

Череп Ганделека можно найти на каменном постаменте среди сокровищ Теневых бурь в главном зале пещеры. Он возвышается над неглубоким бассейном, где находится босс подземелья Headcracker. Когда вы возьмете череп, вас окружат несколько призрачных скелетов, которых можно схватить руками, когда вы установите Attuned Dampening Orb (Attuned Dampening Orb). После установки сферы на мгновение появится проекция Лоравиэль.

Возвращение

Лоравиэль: "Возможно, теперь, когда с культом Червя покончено, жизнь на Солстисе снова станет прежней. Ну, или почти прежней. Жители большой земли уже наверняка поняли, что легенды о проклятии острова лгут. Уверена, что-то да поменяется."

Вот он. Держи.

Лоравиэль: "Наконец-то! Мой предок, лорд-адмирал Ганделек, долго портил репутацию моему клану. И вот, после стольких лет, ритуал наконец завершен, и скоро его команда обретет покой. Вот, возьми. И еще раз спасибо за помощь."

Награда

Кольцо с черепом Ганделека
  • Кольцо с черепом Ганделека (Skulled Ring of Gandelec)
  • Золото 332 Золото Средняя награда


Лоравиэль: "Возможно, теперь, когда с культом Червя покончено, жизнь на Солстисе снова станет прежней. Ну, или почти прежней. Жители большой земли уже наверняка поняли, что легенды о проклятии острова лгут. Уверена, что-то да поменяется."

Во всех кланах морских эльфов есть такие, как ты?

Лоравиэль: "Ну, кто-то вроде — да. Конечно, проще все кланы мерить одним мерилом, но так нельзя. Такие обобщения полезны в теории, но на практике могут привести к опасному недопониманию."

И ты уверена, что благодаря твоим действиям некротическая энергия здесь постепенно растает?

Лоравиэль: "Определенно. Со временем я освоила немало магических приемов. Даже если культ Червя сюда заявится, им будет уже очень непросто воспользоваться здешней некротической энергией, особенно без черепа моего предка."

А от духов команды Ганделека они ничего не могут узнать?

Лоравиэль: "Как сказала тетя о моем предке: «Он держался за свои тайны крепче, чем сухопутная крыса после кораблекрушения держится за обломки». Сомневаюсь, что его команда знает хоть что-то сверх необходимого. Скорей всего, он от них и необходимое часто скрывал."