Небесные осколки
Небесные осколки (SkyShards) являются магическими кристаллами, разбросанные по всему Тамриэлю. Они испускают в небо яркий столб света. Хорошо видны, но при этом чаще всего спрятаны и найти их порой не так просто.
Зачем нужны небесные осколки? Всё очень просто: как только персонаж находит три небесных осколка, он получает одно очко навыков.
Где найти небесные осколки, как их собрать
SkyShards разбросаны по всему миру и встречаются во всех локациях. Чтобы собрать (поглотить) осколок необходимо просто подойти к нему и активировать <нажать Е по умолчанию>.
Поиск небесных осколков можно посчитать отдельным увлечением в игре. Важно знать, что почти в каждой локации есть по 16 небесных осколков, по одному осколку есть в каждой пещере (вылазке). Если вы не натолкнулись на них в процессе выполнения заданий и исследования локации, тогда вам следует заглянуть в раздел достижений, найти достижение по поиску всех небесных осколков в нужно локации и прочитать комментарии к каждому не найденному осколку - там есть краткое описание того, где находится каждый осколок.
Если даже и этот способ вам не подходит, есть вариант ещё проще, но он напрочь убивает всё удовольствие от исследования мира - поставить специальный аддон, который на карте отмечает местоположение каждого осколка: SkyShards.
Местонахождение Небесных осколков
Ниже перечислены места нахождения небесных осколков по игровой зоне, а не конкретные их местоположения. Более подробная информация о каждом небесном осколке перечислены на перечисленных страницах ниже. Сбор всех Skyshards в одном месте предоставляет игроку достижение. В игре подсказки для каждого местоположения небесного осколка перечислены в меню «Достижения» в соответствующих областях.
Игровая зона | Регион | Кол-во осколков |
---|---|---|
Тюрьма стенаний (The Wailing Prison) | Отдельные локации | |
Гнездо Кенарти | Альдмерский доминион | |
Ауридон | Альдмерский доминион | |
Гратвуд | Альдмерский доминион | |
Гриншейд | Альдмерский доминион | |
Малабал Тор | Альдмерский доминион | |
Марка Смерти | Альдмерский доминион | |
Строс М'кай | Даггерфольский ковенант | |
Бетник | Даггерфольский ковенант | |
Гленумбра | Даггерфольский ковенант | |
Стормхейвен | Даггерфольский ковенант | |
Ривенспайр | Даггерфольский ковенант | |
Пустыня Алик'р | Даггерфольский ковенант | |
Бангкорай | Даггерфольский ковенант | |
Остров Стылая Скала | Эбонхартский пакт | |
Бал-Фойен | Эбонхартский пакт | |
Стоунфолз | Эбонхартский пакт | |
Дешаан | Эбонхартский пакт | |
Тенетопь | Эбонхартский пакт | |
Истмарк | Эбонхартский пакт | |
Рифт | Эбонхартский пакт | |
Хладная гавань | Обливион | |
Сиродил: Территория Доминиона | Сиродил | |
Сиродил: Территория Ковенанта | Сиродил | |
Сиродил: Территория Пакта | Сиродил | |
Сиродил: Mountain Skyshard | Сиродил | |
Имперский город ![]() |
Сиродил | |
Нижний Краглорн | Нейтральный | |
Верхний Краглорн | Нейтральный | |
Ротгар ![]() |
Нейтральный | |
Проклятие Хью ![]() |
Нейтральный | |
Золотой берег ![]() |
Нейтральный | |
Заводной город ![]() |
Нейтральный | |
Меркмайр ![]() |
Нейтральный | |
Вварденфел![]() |
Нейтральный | |
Саммерсет![]() |
Нейтральный | |
Всего (только базовая игра) | ||
Всего (все DLC и главы) |